UAH USD | ua ru

+38 (096) 6577225
Обратная связь

Как выбрать основу?

Для начала нужно определить цвет Вашей кожи.

Для того, чтобы правильно определить цвет своей кожи необходимо несколько условий:

Во-первых, это нужно делать днем при хорошем естественном освещении.  Лампа накаливания (пресловутая лапочка Ильича) здесь не помощник. Она дает слишком желтый цвет. На крайний случай могут подойти лампы дневного освещения, но лучше все-таки дождаться дня. И еще такой момент - себя любимую лучше анализировать на свежую голову и отдохнушими глазами (утомленные глаза хуже различают цвета).

Во-вторых, желательно удалить любые яркие цветные объекты, т.к. они могут искажать цветовосприятие. Например, рядом с красными партьерами лицо скорее всего приобрете розоватый оттенок. Волосы лучше заколоть (крашенные волосы не дадут предствавление о вашем естественном цветотипе, скорее собъют с толка), а одежду выбрать какого-нибудь нейтрального цвета.

В-третьих, кожа (естественно!) должна быть чистой без макияжа.

В-четвертых, необходимо правильно выбрать участок кожи для тестирования.Это не всегда просто сделать, особенно у людей с чувствительной и куперозной кожей. Если первая часто краснеет из-за раздражения, волнения, перепада температур, то цвет второй определяется расширенными капилярами. Проблемные участки чаще всего локализуются на носу и щеках. Обильные веснушки тоже могут затруднять определение цвета кожи.
Наименее подвержены колебаниям цвета участки кожи на лбу, подбородке или, как предлагают некоторые визажисты, над ключицей.
Вот на них и нужно ориентироваться в первую очередь!

 
 
 

А теперь по-подробнее:
Холодный тон (Cool)

В такой коже будет преобладать розовый цвет с синеватыми (не зеленоватыми!) венами.
Волосы: чаще всего черные, темно-коричневые, пепельный или платиновые блонд.
Цвет глаз: вероятнее всего синие, серые, зеленые или темно-коричневые. Таким людям больше подходят прохладный розовый, красный, синий, черный, чистый желтый и тому подобные цвета в одежде. Это не означает, что вы должны одинаково хорошо выглядить во всех этих цветах. Достаточно того, что в вашем гардеробе будет преобладать несколько холодных цветов.
Загар: после принятия солнечной ванны кожа обычно выглядит очень красной, а через некоторое время приобретает медный цвет.
Для обладательниц кожи хородного типа подойдет минеральная основа розоватых (сool, rose) оттенков.


Теплый тон (Warm)

В такой коже преобладают золотистые, желтый оттенки с зеленоватыми прожилками вен.
Цвет волос: красное дерево, темно-рыжый, теплый коричневый, золотисто-коричневая, золотистый  блонд.
Глаза: коричневые с желтоватыми прожилками, золотисто-зеленые, зеленые с коричневыми прожилками, серые (теплые).
В одежде преобладают коричневые, теплые зеленые, мятные, кремовые, кирпичные, коралловые, ржавые цвета. Черная и белая одежда делает вас менее выразительной.
Такая кожа летом окрашивается в явный желто-коричневый цвет, часто с оливковым оттенком.
Если вы относитесь к теплому типу, то вам подойдут теплые(warm) или оливковые (olive) оттенки минеральной пудры.

Степень насыщенности кожи пигментом
FAIR

Очень светлая: такую кожу называют "фарфоровой" или "цвета слоновой кости". Могут быть веснушки. В ней почти нет пигмента. Просвечивающиеся капиляры будут обуславливать ее розоватый оттенок. Как правило, это светлокожие или рыжеволосые люди, которые очень легко обгорают на солнце, и к ним никогда не пристает загар.
Если вы относитесь к этому типу, то вам подойдут самые светлые основы, обозначенные  FAIR.

LIGHT

Светлая: этот тип кожи может слегка загореть, но часто обгорает. В коже все еще мало пигмента.
Вам подойдут основы с пометкой LIGHT.

MEDIUM

Средняя : большинство людей относятся к этой категории. Если вы не можете определить к какому типу относится ваша кожа (светлая или темная), то скорее всего вы принадлежите к среднему типу. На такую кожу хорошо ложится загар, почти не обгорает.
Основы - MEDIUM.

TAN

Темная (загорелая): у таких людей в коже присутствует много пигмента. Они никогда не обгорают. Среди европейцев такой тип кожи встречается реже, чем например у испанцев, итальянцев, индусов или светлокожих афро-американцев. Если вы относитесь к этой группе, то вам подойдут основы TAN.

DEEP

Очень темная: это самая темная кожа. Большинство афро-американцев попадают в эту категорию. Основы - DEEP

Все вышеперечисленные рекомендации помогут вам в непростом выборе цвета основы, которая подойдет именно вашей коже.

Тоесть, сначала определяем тип кожи (cool, warm, neutral), а потом цветовую насыщенность (fair, light, medium, tan).

И напоследок несколько маленьких уловок:

- Минеральные основы разных оттенков легко смешиваются для получения необходимого вам тона. 
Самый лучший оттенок - это тот, который не виден на коже!

- Очень важно: минеральная косметика "ложится" на кожу через 30 мин - 1 час после нанесения. За это время она успевает смешаться с кожным салом и увлажняющим кремом. Только после этого можно окончательно определиться с правильностью выбранного оттенка.

-Вы можете использовать светлые оттенки минеральной основы в качестве хайлайтера для осветления области вокруг глаз  , а темные - как бронзер или для затемнения под скуловыми костями и подбородком